Lot de 6 chaises Rond-O – UGAP
UGS : 290622-0938

UGS : 290622-0938

Description

Lot de 6 chaises Rond-O – UGAP de couleur jaune et crème.

Structure métallique et assise et dossier en bois.

Dimensions : Hauteur 84 x Largeur 44 x Profondeur 49 cm.

Produit qui présente d’importantes traces d’usure et dont la peinture est écaillée.

Article d’occasion vendu en l’état par Emmaüs Scherwiller.

Caractéristiques

Couleur

Crème, Jaune

Etat

En l'état

Matiere Principale

Bois, Métal

Defauts

Traces d'usures

40,00

En achetant ce produit, vous participez au projet solidaire Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion.

Achat sécurisé

Payez avec les méthodes de paiement les plus populaires.

Livraison

Livraison rapide dans toute la France avec Colissimo.

Nos modes de livraison

Retours

Vous disposez de 14 jours pour nous renvoyer vos produits.

Nos conditions de retour

Service client

Besoin d’aide ?

Contactez-nous par téléphone au +33 (0)3 88 82 68 92 ou via notre formulaire de contact

En ce moment chaque achat finance :

Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion

Depuis le 1er janvier 2020, un deuxième chantier d’insertion « Ethiloc » est né, dont l’activité principale est la location.

L’ancienne gare de Scherwiller, acquise par la Communauté Emmaüs en 2017, devra être réhabilitée entièrement pour recevoir cette nouvelle affectation d’ici le mois de juin 2021. L’investissement pour la réhabilitation est estimé à 720 000 €.

En savoir +

des 15000€ sont atteints

venenatis, Aenean ultricies lectus commodo eleifend id in Donec velit, luctus