Lot de 4 chaises vintage en formica
UGS : 190221-1437

UGS : 190221-1437

Description

Lot de 4 chaises de cuisine vintage en formica blanc.

Dimensions : Largeur 36 x Profondeur 40 x Hauteur 81 cm.

Articles d’occasion en bon état et qui présentent de légères traces d’usure.

Produits proposés par Emmaüs Scherwiller.

Caractéristiques

Etat

Bon état

Couleur

Blanc

Matiere Principale

Formica, métal

40,00

Rupture de stock

En achetant ce produit, vous participez au projet solidaire Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion.

Achat sécurisé

Payez avec les méthodes de paiement les plus populaires.

Livraison

Livraison rapide dans toute la France avec Colissimo.

Nos modes de livraison

Retours

Vous disposez de 14 jours pour nous renvoyer vos produits.

Nos conditions de retour

Service client

Besoin d’aide ?

Contactez-nous par téléphone au +33 (0)3 88 82 68 92 ou via notre formulaire de contact

En ce moment chaque achat finance :

Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion

Depuis le 1er janvier 2020, un deuxième chantier d’insertion « Ethiloc » est né, dont l’activité principale est la location.

L’ancienne gare de Scherwiller, acquise par la Communauté Emmaüs en 2017, devra être réhabilitée entièrement pour recevoir cette nouvelle affectation d’ici le mois de juin 2021. L’investissement pour la réhabilitation est estimé à 720 000 €.

En savoir +

des 10000€ sont atteints

dapibus id ultricies luctus felis sem, vel, Praesent