Lot de 4 chaises en bois vert – Yugoslavia
UGS : 030822-1057

UGS : 030822-1057

Description

Lot de 4 chaises de style bistrot, en bois peint en vert.

Chaise très solide avec dossier plein à motif de trèfle à 3 feuilles.

Chaise avec marquage « Made in Yugoslavia ».

Dimensions : Largeur 46 x Profondeur 43 x Hauteur 80 cm.

Produit qui présente des traces d’usure.

Article d’occasion en bon état proposé par Emmaüs Scherwiller.

Caractéristiques

Couleur

Vert

Defauts

Traces d'usures

Etat

Bon état

Matiere Principale

Bois

Fabrique En

Yougoslavie

80,00

En achetant ce produit, vous participez au projet solidaire Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion.

Achat sécurisé

Payez avec les méthodes de paiement les plus populaires.

Livraison

Livraison rapide dans toute la France avec Colissimo.

Nos modes de livraison

Retours

Vous disposez de 14 jours pour nous renvoyer vos produits.

Nos conditions de retour

Service client

Besoin d’aide ?

Contactez-nous par téléphone au +33 (0)3 88 82 68 92 ou via notre formulaire de contact

En ce moment chaque achat finance :

Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion

Depuis le 1er janvier 2020, un deuxième chantier d’insertion « Ethiloc » est né, dont l’activité principale est la location.

L’ancienne gare de Scherwiller, acquise par la Communauté Emmaüs en 2017, devra être réhabilitée entièrement pour recevoir cette nouvelle affectation d’ici le mois de juin 2021. L’investissement pour la réhabilitation est estimé à 720 000 €.

En savoir +

des 15000€ sont atteints

venenatis, Aliquam Aenean pulvinar sem, quis, leo.