Lot de 335 fiches Tintin – Editions Atlas
UGS : 050321-1405V

UGS : 050321-1405V

Description

Lot de 335 fiches Tintin, Editions Atlas, dans la boîte de rangement.

La collection est divisée en 18 grands thèmes.

Les fiches sont en très bon état, la boîte présente une usure assez importante et il y a quelques doublons.

Article d’occasion vendu en l’état par Emmaüs Scherwiller.

Caractéristiques

Etat

Bon état

Defauts

Boîte abimée

20,00

En achetant ce produit, vous participez au projet solidaire Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion.

Achat sécurisé

Payez avec les méthodes de paiement les plus populaires.

Livraison

Livraison rapide dans toute la France avec Colissimo.

Nos modes de livraison

Retours

Vous disposez de 14 jours pour nous renvoyer vos produits.

Nos conditions de retour

Service client

Besoin d’aide ?

Contactez-nous par téléphone au +33 (0)3 88 82 68 92 ou via notre formulaire de contact

En ce moment chaque achat finance :

Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion

Depuis le 1er janvier 2020, un deuxième chantier d’insertion « Ethiloc » est né, dont l’activité principale est la location.

L’ancienne gare de Scherwiller, acquise par la Communauté Emmaüs en 2017, devra être réhabilitée entièrement pour recevoir cette nouvelle affectation d’ici le mois de juin 2021. L’investissement pour la réhabilitation est estimé à 720 000 €.

En savoir +

des 15000€ sont atteints

ut eleifend id mattis vulputate, suscipit Nullam venenatis, quis, id