Lot de 3 petits poufs sur pieds
UGS : 030822-0850

UGS : 030822-0850

Description

Lot de 3 petits poufs ronds, sur pieds, en jacinthe tressée.

Dimensions : Hauteur 25 cm x Diamètre 24 cm.

Produit qui présente des traces d’usure et qui nécessite un nettoyage.

Article d’occasion en bon état proposé par Emmaüs Scherwiller.

Caractéristiques

Etat

Bon état

Matiere Principale

Jacinthe tressée

Couleur

Bois clair

Defauts

Sale, Traces d'usures

10,00

En achetant ce produit, vous participez au projet solidaire Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion.

Achat sécurisé

Payez avec les méthodes de paiement les plus populaires.

Livraison

Livraison rapide dans toute la France avec Colissimo.

Nos modes de livraison

Retours

Vous disposez de 14 jours pour nous renvoyer vos produits.

Nos conditions de retour

Service client

Besoin d’aide ?

Contactez-nous par téléphone au +33 (0)3 88 82 68 92 ou via notre formulaire de contact

En ce moment chaque achat finance :

Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion

Depuis le 1er janvier 2020, un deuxième chantier d’insertion « Ethiloc » est né, dont l’activité principale est la location.

L’ancienne gare de Scherwiller, acquise par la Communauté Emmaüs en 2017, devra être réhabilitée entièrement pour recevoir cette nouvelle affectation d’ici le mois de juin 2021. L’investissement pour la réhabilitation est estimé à 720 000 €.

En savoir +

des 15000€ sont atteints

libero felis dictum felis sit accumsan nunc