Lot de 2 saladiers en verre
UGS : 120822-1434V

Lot de 2 saladiers en verre

UGS : 120822-1434V

Description

Lot de 2 saladiers vintage en verre, de couleur rose / violette.

Saladiers en verre épais, solide et élégant à la fois.

Dimensions grand saladier : Diamètre 27 x Hauteur 8 cm.

Dimensions petit saladier : Diamètre 23 x Hauteur 7 cm.

Produits qui présentent de légères traces d’usage et quelques impacts qui  n’enlèvent rien à leur charme.

Articles d’occasion en bon état proposés par Emmaüs Scherwiller.

Caractéristiques

Couleur

Rose, violet

Defauts

Impact, Traces d'usures

Etat

Bon état

Matiere Principale

Verre

8,00

En achetant ce produit, vous participez au projet solidaire Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion.

Achat sécurisé

Payez avec les méthodes de paiement les plus populaires.

Livraison

Livraison rapide dans toute la France avec Colissimo.

Nos modes de livraison

Retours

Vous disposez de 14 jours pour nous renvoyer vos produits.

Nos conditions de retour

Service client

Besoin d’aide ?

Contactez-nous par téléphone au +33 (0)3 88 82 68 92 ou via notre formulaire de contact

En ce moment chaque achat finance :

Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion

Depuis le 1er janvier 2020, un deuxième chantier d’insertion « Ethiloc » est né, dont l’activité principale est la location.

L’ancienne gare de Scherwiller, acquise par la Communauté Emmaüs en 2017, devra être réhabilitée entièrement pour recevoir cette nouvelle affectation d’ici le mois de juin 2021. L’investissement pour la réhabilitation est estimé à 720 000 €.

En savoir +

des 15000€ sont atteints

eleifend adipiscing quis id, libero Praesent sed ipsum pulvinar porta. consequat. facilisis