Lot de 2 fauteuils vintage sur pieds
UGS : 280421-1122V

UGS : 280421-1122V

Description

Lot de 2 jolis fauteuils vintage en simili cuir noir et tissu rouge.

Dimensions : Hauteur 79 x Largeur 65 x Profondeur 73 cm.

Traces d’usure des parties en skaï et un cache-pied est manquant.

Le tissu présente des tâches.

Articles d’occasion proposés par Emmaüs Scherwiller.

Caractéristiques

Couleur

Noir, Rouge

Defauts

Pièce manquante, Traces d'usures

Matiere Principale

skaï, Tissu

Etat

Etat moyen

80,00

En achetant ce produit, vous participez au projet solidaire Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion.

Achat sécurisé

Payez avec les méthodes de paiement les plus populaires.

Livraison

Livraison rapide dans toute la France avec Colissimo.

Nos modes de livraison

Retours

Vous disposez de 14 jours pour nous renvoyer vos produits.

Nos conditions de retour

Service client

Besoin d’aide ?

Contactez-nous par téléphone au +33 (0)3 88 82 68 92 ou via notre formulaire de contact

En ce moment chaque achat finance :

Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion

Depuis le 1er janvier 2020, un deuxième chantier d’insertion « Ethiloc » est né, dont l’activité principale est la location.

L’ancienne gare de Scherwiller, acquise par la Communauté Emmaüs en 2017, devra être réhabilitée entièrement pour recevoir cette nouvelle affectation d’ici le mois de juin 2021. L’investissement pour la réhabilitation est estimé à 720 000 €.

En savoir +

des 15000€ sont atteints

Curabitur ipsum dapibus sem, adipiscing Aliquam suscipit id Praesent