Lot de 2 fauteuils chics jaune moutarde
UGS : 251121-1351V

UGS : 251121-1351V

Description

Lot de 2 fauteuils chics de couleur jaune moutarde.

Fauteuil en tissu velours clouté sur pieds en bois sculpté.

Le coussin de l’assise est amovible.

Dimensions : Largeur 57 x Profondeur 65 x Hauteur 106 cm.

Produit qui présente de légères traces d’usure.

Article d’occasion en bon état proposé par Emmaüs Scherwiller.

Caractéristiques

Couleur

Jaune moutarde

Defauts

Légères traces d'usure

Etat

Bon état

Matiere Principale

Bois, Tissu, Velours

140,00

Rupture de stock

En achetant ce produit, vous participez au projet solidaire Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion.

Achat sécurisé

Payez avec les méthodes de paiement les plus populaires.

Livraison

Livraison rapide dans toute la France avec Colissimo.

Nos modes de livraison

Retours

Vous disposez de 14 jours pour nous renvoyer vos produits.

Nos conditions de retour

Service client

Besoin d’aide ?

Contactez-nous par téléphone au +33 (0)3 88 82 68 92 ou via notre formulaire de contact

En ce moment chaque achat finance :

Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion

Depuis le 1er janvier 2020, un deuxième chantier d’insertion « Ethiloc » est né, dont l’activité principale est la location.

L’ancienne gare de Scherwiller, acquise par la Communauté Emmaüs en 2017, devra être réhabilitée entièrement pour recevoir cette nouvelle affectation d’ici le mois de juin 2021. L’investissement pour la réhabilitation est estimé à 720 000 €.

En savoir +

des 15000€ sont atteints

commodo Aliquam leo. velit, libero fringilla neque.