Lot de 2 diplômes Université de France 1836 / 1837

Description

Lot de 2 diplômes décernés à Monsieur François Chevrel, né à Cherbourg, le 27 mars 1817 :

  1. Diplôme de Bachelier en Droit, septembre 1836
  2. Diplôme de Licencié en Droit, septembre 1837

Les diplômes sont en bon état, avec leur timbre et signés.

Articles d’occasion proposés par Emmaüs Scherwiller.

Caractéristiques

Etat

Occasion – Bon état

80,00

En achetant ce produit, vous participez au projet solidaire Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion.

Achat sécurisé

Payez avec les méthodes de paiement les plus populaires.

Livraison

Livraison rapide dans toute la France avec Colissimo.

Nos modes de livraison

Retours

Vous disposez de 14 jours pour nous renvoyer vos produits.

Nos conditions de retour

Service client

Besoin d’aide ?

Contactez-nous par téléphone au +33 (0)3 88 82 68 92 ou via notre formulaire de contact

En ce moment chaque achat finance :

Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion

Depuis le 1er janvier 2020, un deuxième chantier d’insertion « Ethiloc » est né, dont l’activité principale est la location.

L’ancienne gare de Scherwiller, acquise par la Communauté Emmaüs en 2017, devra être réhabilitée entièrement pour recevoir cette nouvelle affectation d’ici le mois de juin 2021. L’investissement pour la réhabilitation est estimé à 720 000 €.

En savoir +

des 10000€ sont atteints

dolor. at dictum velit, elit. ut venenatis,