Lot de 2 chaises vintage en formica
UGS : 010421-1022V

UGS : 010421-1022V

Description

Lot de 2 chaises de cuisine vintage en formica rouge.

Dimensions : Hauteur 80 x Profondeur 39 x Largeur 38 cm.

Produits qui présentent des traces d’usure et d’oxydation.

Articles d’occasion vendus en l’état par Emmaüs Scherwiller.

Caractéristiques

Couleur

Rouge

Defauts

Légère oxydation, Traces d'usures

Matiere Principale

Formica, métal

Etat

En l'état

30,00

En achetant ce produit, vous participez au projet solidaire Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion.

Achat sécurisé

Payez avec les méthodes de paiement les plus populaires.

Livraison

Livraison rapide dans toute la France avec Colissimo.

Nos modes de livraison

Retours

Vous disposez de 14 jours pour nous renvoyer vos produits.

Nos conditions de retour

Service client

Besoin d’aide ?

Contactez-nous par téléphone au +33 (0)3 88 82 68 92 ou via notre formulaire de contact

En ce moment chaque achat finance :

Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion

Depuis le 1er janvier 2020, un deuxième chantier d’insertion « Ethiloc » est né, dont l’activité principale est la location.

L’ancienne gare de Scherwiller, acquise par la Communauté Emmaüs en 2017, devra être réhabilitée entièrement pour recevoir cette nouvelle affectation d’ici le mois de juin 2021. L’investissement pour la réhabilitation est estimé à 720 000 €.

En savoir +

des 15000€ sont atteints

quis, Aliquam non facilisis mattis commodo Aenean