Lot de 2 bacs à glaçons Frigidaire
UGS : 050721-1258

UGS : 050721-1258

Description

Lot de 2 bacs à glaçons vintage de la marque Frigidaire.

Chaque bac peut contenir 14 glaçons.

Les 2 bacs ont besoin d’un bon nettoyage et présentent une usure importante.

Articles d’occasion vendus en l’état par Emmaüs Scherwiller.

Caractéristiques

Couleur

Doré

Matiere Principale

Métal

Fabrique En

France

Etat

En l'état

10,00

Rupture de stock

En achetant ce produit, vous participez au projet solidaire Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion.

Achat sécurisé

Payez avec les méthodes de paiement les plus populaires.

Livraison

Livraison rapide dans toute la France avec Colissimo.

Nos modes de livraison

Retours

Vous disposez de 14 jours pour nous renvoyer vos produits.

Nos conditions de retour

Service client

Besoin d’aide ?

Contactez-nous par téléphone au +33 (0)3 88 82 68 92 ou via notre formulaire de contact

En ce moment chaque achat finance :

Emmaüs Ethiloc – Nouveau Chantier d’Insertion

Depuis le 1er janvier 2020, un deuxième chantier d’insertion « Ethiloc » est né, dont l’activité principale est la location.

L’ancienne gare de Scherwiller, acquise par la Communauté Emmaüs en 2017, devra être réhabilitée entièrement pour recevoir cette nouvelle affectation d’ici le mois de juin 2021. L’investissement pour la réhabilitation est estimé à 720 000 €.

En savoir +

des 15000€ sont atteints

felis ut neque. nunc eleifend adipiscing